Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    «Виртуозы Москвы». Государственный камерный оркестр

    13 июля в «Янтарь-холл» камерный оркестр «Виртуозы Москвы».

    В 1979 году выдающийся скрипач-виртуоз Владимир Спиваков объединил лучших музыкантов российской столицы в камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Звёздный ансамбль, основу которого составили участники прославленного Квартета имени Бородина Михаил Копельман, Андрей Абраменков, Дмитрий Шебалин и Валентин Берлинский, передал эстафету новым поколениям талантливых музыкантов, победителей и лауреатов международных и всероссийских конкурсов.

    Принципы существования легендарного товарищества незыблемы и сегодня: на первом месте по значимости были и остаются не только профессионализм и мастерство, но и человеческие качества, высокая этика отношений. Здесь каждый музыкант — яркая индивидуальность, а вместе они составляют ансамбль мирового уровня, который, благодаря многолетней и кропотливой работе своего бессменного художественного руководителя маэстро Владимира Спивакова, входит в число лучших камерных оркестров мира, имеющих повсюду постоянную и благодарную аудиторию, признание и высочайшую репутацию.
    От множества других коллективов «Виртуозов Москвы» отличает прежде всего истинно европейская культура ансамблевого исполнения, внимание к мельчайшим деталям и нюансам, уважение к традициям, бережная и в то же время активная творческая позиция по отношению к авторскому замыслу, яркий артистизм и любовь к публике.

    В каждом выступлении «Виртуозам Москвы» удаётся главное: взволновать и интеллектуально увлечь любого, пусть даже неподготовленного слушателя, подарить ему радость общения с музыкальными шедеврами, пробудить в нём желание ещё раз прийти на концерт. Для нас, как говорит маэстро Владимир Спиваков, творчество стало потребностью, а работа — искусством, которое, по выражению Пабло Пикассо, «смывает пыль повседневности с души».

    В концертном сезоне 2023/24 «Виртуозы Москвы» отмечают своё 45-летие. География гастрольных поездок также включает в себя все регионы России и страны СНГ.
    На концерте в «Янтарь-холл» прозвучит программа «Музыка любви», которая включает в себя произведения таких композиторов, как: Кристофер Уилсон, Сюита для струнного оркестра, Виктор Август Герберт, Серенада для струнного оркестра, Антонин Дворжак, Серенада для струнного оркестра, Вольфганг Амадей Моцарт, «Маленькая ночная серенада»
    Дирижёр — Арсентий Ткаченко

    Продолжительность: 1 час 45 мин. с антрактом

Учреждение Начало Стоимость Билеты
Янтарь Холл, Основной зал 13 июля 2024 18:00 сб 1 200 — 4 000 купить
Рейтинг@Mail.ru