Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    Ольга Кормухина и Алексей Белов (лидер группы Парк Горького) с новой программой «Серебряный концерт»

    Янтарь Холл, Основной зал , 14 августа 2024 19:30 ср

    Купить билеты: 2 200 — 7 000

    Большой «Серебряный» концерт легендарных Ольги Кормухиной и Алексея Белова!

    Лучшие и любимые композиции в живом исполнении, полный состав музыкантов, качественный звук, световое шоу и видео инсталляции оставят самые яркие эмоции и невероятные воспоминания от восхитительного шоу великолепных артистов!

    Ольга Кормухина — знаменитая российская певица, актриса и режиссер, заслуженная артистка России. Она начала свою карьеру в 1986 году на фестивале «Юрмала-86» и с тех пор выпустила множество альбомов и синглов. Голос Ольги Кормухиной звучит в многочисленных саундтреках к фильмам («Зеркальные войны. Отражение первое», «Чудо» и других).

    С начала 2000-х начинается творческое сотрудничество Кормухиной с мужем Алексеем Беловым.

    Записываются песни «Я падаю в небо» (на песню был снят клип), «Сердце — не отель», «Ждать», «Я больше не боюсь». В феврале 2010 года Ольга Кормухина и Алексей Белов отправляются в Ванкувер поддержать Олимпийскую сборную России. Певица подготовила специальную сольную программу, состоящую из мировых хитов: «We Will Rock You» (Queen), «Try to Find Me» (группы «Парк Горького») Ольга Кормухина является ежегодным участником фестиваля «Нашествие» начиная с 2012 года

    Алексей Белов — советский и российский рок-музыкант и автор песен, продюсер. Наиболее известен как лидер группы «Парк Горького», соло-гитарист. Алексей Белов о влиянии музыки на творчество: «Очень трудно всех перечислить. Это огромное количество групп играющих тяжёлую музыку, джаз, фьюжн, а также много инструментальной и, конечно, классику» С самого начала «Парк Горького», несмотря на англоязычную составляющую творчества, демонстрировали свою русскую направленность.

    Тем самым их имидж был отличным коммерческим шагом: в сценических костюмах (рубахи с русскими узорами), в вокале, вплоть до знаменитой гитары-балалайки, изготовленной специально для Алексея Белова американской фирмой «Kramer».

    Всего было изготовлено две гитары красного (можно видеть в видео с выступления на Moscow Music Peace Festival-1989) и белого цвета (в клипе на песню Moscow Calling), и четыре были не завершены.

    Самой первой же стала гитара, изготовленная мастером Игорем Барбашовым. Она имела народный русский рисунок. Её можно видеть в клипах на песни «Bang» и «I’m Going Down»).

    Организатор: ИП Стефанив Елена Алексеевна
    Адрес: 236008, ул. Чехова 1А, г. Калининград
    ИНН: 920458129660
Рейтинг@Mail.ru