Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    Современная хореография «Каннон Данс»

    Янтарь Холл, Основной зал , 14 июля 2024 19:00 вс

    Купить билеты: 800 — 2 500

    Сразу два танцевальных спектакля представит театр современного танца «Каннон Данс».

    БАР.ОКО
    Изысканный, галантный, ироничный спектакль в постановке венгерского хореографа Лоранда Закара словно существует на пограничье разных эпох. В сложной вязи хореографического текста игривость, жеманность, куртуазность манер органично соседствуют с нервным изломом и движениями современного танца. Под барочную музыку в каркасных юбках, надетых на платье, сегодняшняя «золотая молодежь» проводит время в баре — буйно, шумно, импозантно, красиво... но пусто.

    Лоранд Закар:
    «Это спектакль-памфлет, показывающий гротескное зеркало современному обществу. Звуковой основой спектакля является музыка барокко, которая принадлежит ушедшей эпохе, но не теряет актуальности в обрисовке жизни высшего света и сегодня. Моя цель — создать микс из юмора и меланхолии, показать хаос, находящийся на пограничье реального существования и желаемого, искомого мира».

    Хореография: Лоранд Закар (Венгрия)
    Художник по свету: Олег Страшкин
    Художники по костюмам: Татьяна Кудрявцева, Дарья Питерова
    Музыка: Луиджи Боккерини, Антонио Вивильди, Жан-Батист Люлли, Марен Маре, Генри Перселл, Джон Плейфорд, Жан-Филипп Рамо
    Исполнители: Адэлина Алчинова, Ван Цзе Фу, Павел Гасимов, Алексей Мороз, Ольга Перминова, Ирина Поздеева, Анна Чиркина

    Продолжительность: 30 минут


    БЕССЕРДЕЧНОСТЬ
    Источником вдохновения для хореографа Лилит Акопян (Армения-Германия) послужили философские труды Ханны Арендт. С помощью экспериментальной авторской хореографии, обогащенной яркой индивидуальной лексикой молодых танцовщиков «Каннон Данс», хореограф размышляет над тем, что есть правда, а что — обман, почему ложь столь соблазнительна и нередко выглядит убедительнее правды.

    «Факты и события бесконечно более хрупки, чем аксиомы, и именно эта хрупкость делает обман таким легким и таким соблазнительным <...>. Ложь часто гораздо правдоподобнее и привлекательнее реальности, потому что у лжеца есть огромное преимущество — он заранее знает, чего хочет или ожидает услышать аудитория. Он подготовил свою историю для всеобщего обозрения, тщательно следя за тем, чтобы сделать ее правдоподобной, в то время как реальность имеет обескураживающую привычку сталкивать нас с неожиданностями, к которым мы никогда не бываем готовы...» (Х. Арендт «Хрупкость фактов»).

    Хореограф: Лилит Акопян
    Исполнители: Ван Цзе Фу, Павел Гасимов, Алексей Мороз, Ольга Огородникова, Мария Павлова, Ольга Перминова, Ирина Поздеева
    Художник по свету: Олег Страшкин
    Художник по костюмам: Лилит Акопян

    Продолжительность: 22 минуты

    Организатор: Государственное бюджетное учреждение культуры Калининградской области «Театр эстрады «Янтарь-холл»
    Адрес: 238560, Калининградская область, Светлогорский р-н, гор. Светлогорск, ул. Ленина, дом 11
    ИНН: 3917041074
Рейтинг@Mail.ru